Економіка

налогообложение

Минфин поддерживает создание единого реестра по возмещению НДС

22043
Минфин поддерживает создание единого реестра по возмещению НДС

Министерство финансов Украины поддерживает создание единого реестра по возмещению налога на добавленную стоимость, заявила министр финансов Наталья Яресько.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы будем поддерживать создание одного, хронологичного, прозрачного реестра онлайн», — сказала она на заседании комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики в Киеве.

По словам министра финансов, создание единого реестра по возмещению НДС было предусмотрено правительственным законопроектом по изменению в Налоговый кодекс (№ 3630) еще в 2015 году, однако во время бюджетного процесса парламент решил создать два реестра для возмещения НДС.

Яресько отметила, что Минфин поддерживает законопроект депутата от фракции «Самопомич» Татьяны Остриковой о создании единого реестра по НДС.

Напомним, с 1 февраля 2016 года начнут действовать два публичных открытых реестра с одинаковой системой хронологического возмещения НДС: одного — для соответствующих критериям автоматического возмещения налогоплательщиков, второго — для всех остальных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама