Економіка

валютный рынок

Яресько: В Украине никто не отвечает за курс гривны

11 71731
Яресько: В Украине никто не отвечает за курс гривны

В Украине нет одного-единственного человека, который бы нес ответственность за курс национальной валюты. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько в ходе заседания Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, передает Капитал.

«Нет физического лица, которое ответственно за курс. Я вам не назову человека. Нет ни одного учреждения в этой стране, которое ответственно за курс гривны», — сказала она, отвечая на вопрос депутатов о том, кто виноват в падении курса гривны.

«Курс гривны формируется на базе монетарной суммы денег в стране, на это мы с вами влияем. Потому что мы с вами создаем дефицит в стране каждый год, когда принимаем бюджет. Мы очень хорошо поработали над уменьшением дефицита за последние два года, но он еще есть. Мы все вместе формируем курс, и каждый день принимаем решения, которые влияют на курс», — сказала она.

Яресько подчеркнула, что курс гривны формируется на базе конкретной суммы денег на рынке. При этом она отметила, что некоторые бюджетные организации и органы местной власти использовали бюджетные средства в декабре вместо равномерного распределения их на 12 месяцев, что создало дополнительное давление на гривну.

«Я встречалась со всеми областными финансовыми директорами и сказала им: «Не делайте этого», — отметила Яресько.

Завантаження...
Комментарии (11)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Саша Борисов 11 февраля 2016, 12:14

Товарищи партийные и беспартийные!!! Нечего ныть, а нужно веселиться для чего открываем новый фестиваль-"хто не скаче-той москаль! Вперед майданутые на дискотеку!!!

3
Виктор Болобан 11 февраля 2016, 12:00

Нас невозможно сбить с пути - нам "пофигу" куда идти...

3
Alex G 11 февраля 2016, 11:59

Сами виноваты...
По сути нужно делать импортозамещение, выпускать качественную продукцию, первой необходимости. А этого увы! Но нету... и не предвидится, правительство ничего для этого не делает.
Коррупция, способ борьбы простой, анонимно сообщать на определенный номер телефона. Дальше соответствующие службы проверяют "чинушу", находят (что действительно взятки, откаты берет)? Сажают с конфискацией... За год проблема была бы решена! А так жалобы, "мало платят"! Да раз вы такие "умные", так увольняйтесь с гос.службы идите в коммерческий структуры, там больше платят! Только нифига никто не идет! Видать такие "специалисты", что никому не нужны!
Блин! У власти ИДИОТЫ, или ВОРЫ... ничего не поменялось...

9
Виктор Болобан 11 февраля 2016, 11:59

Горемыка

3
van Valdis 11 февраля 2016, 11:53

Персонально для яреськи, отвечает и за курс и за весь этот безпредел господин премьер министр и не надо ляля! Дрянь. Пока вы уроды миллиардеры будете страной рулить такая жопа неизбежна.

6
Rouslan Giourtsenko 11 февраля 2016, 11:53

клоуны .страна дебилов идиотов воров убийц

5
van Valdis 11 февраля 2016, 11:55

везде есть воры дебилы и убийцы, только у нас они все у власти)))

5
Саша Бочек 11 февраля 2016, 11:49

допрыгались

7
Украиночка 1 11 февраля 2016, 11:46

КАК ВСЕГДА, НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ТАК КАКОГО *** ТЫ ТАМ СИДИШЬ. ПОПРОБУЙ, МРАЗИНА, ПРОЖИТЬ НА 1200 ГРН. В МЕС. ПРИ НЫНЕШНЕМ КУРСЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ЦЕНАХ.

15
Алексей Григорьев 11 февраля 2016, 11:45

Да тут вообще никто ни за что не отвечает! Всех расстрелять за то что сделали со страной!

16
Артур Чернов 11 февраля 2016, 11:45

В Украине уже 2 года, как никто ни за что не отвечает

20
реклама
реклама