Політика

коррупция

В Кировограде за ночь раздали полсотни земельных участков

1 6268
В Кировограде за ночь раздали полсотни земельных участков

После назначения нового руководителя Главного управления Госгеокадастра в Кировоградской области за одну лишь ночь почти полсотни участников АТО получили разрешения на землю. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал руководитель Центра оказания помощи участникам АТО Вадим Никитин, передает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Имеем первый результат работы Главного управления Госгеокадастра в Кировоградской области с новым руководителем! За ночь работы этого учреждения выданы 46 приказов на получение земельных участков участниками АТО и членами их семей! Напомню, что за два месяца работы с предыдущим руководителем указанное учреждение смогло выдать 111 приказов на получение земельных участков», — написал Никитин.

Напомним, участники АТО обвинили чиновников Госгеокадастра в Кировоградской области в коррупции. По их словам, землю, которую им выделяют, отдают другим землевладельцам, не имеющим отношения к АТО, а военнослужащие получают отказы. В связи с этим военные организовали двухдневынй пикет на центральной площади города.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 13 февраля 2016, 10:07

Вот это очень интересно. Главная мотивация крестьянских АТОшников. Ведь для обустроенной жизни сельской семьи из 3 человек нужно не меньше 1.5га земли. На Донбассе не вышло. (Мораль сегодня в загоне). А в Кировограде получилось? Там, кстати, и хороший климат и хорошие земли. Уже какое-то движение.

На Западе в крестьянских семьях по 5-6 детей. С пособия и пенсий живут.А дальше? Начиная с Кравчука и поныне не было никакой политики по занятости сельского населения.Более того, ждут когда гастарбайтеры притащат валюту.

0
реклама
реклама