Політика

соцполитика

Яценюк: За месяц 150 тыс. фиктивных переселенцев лишены выплат из госбюджета

1 26180
Яценюк: За месяц 150 тыс. фиктивных переселенцев лишены выплат из госбюджета

Правительство раскрыло схему получения выплат из государственного бюджета фиктивными переселенцами, права получать выплаты лишены 150 тыс человек, рассказал премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«За последний месяц мы остановили выплаты около 150 тысячам так называемых переселенцев», — сказал Яценюк в эфире программы «10 минут с премьер-министром».

Премьер рассказал, что построена целая схема, когда мошенники получали документы украинских граждан, которые не проживают на контролируемой Украиной территории, и в органах соцобеспечения под предлогом, что эти люди зарегистрированы как временные переселенцы, получали «сотни миллионов гривен» из госбюджета.

«Я не дам возможности, чтобы мошенники и дальше вытягивали средства из госбюджета и лишали граждан Украины возможности повышать соцстандарты именно за счет средств, которые вымываются из госбюджета», — подчеркнул Яценюк.

Напомним, международные партнеры Украины сокращают программы поддержки переселенцев в стране из-за отсутствия конкретной государственной стратегии по отношению к оккупированному Крыму.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Юрий Князев 22 февраля 2016, 08:54

«Я не дам возможности, чтобы мошенники и дальше вытягивали средства из госбюджета..."-а как насчет возвратить деньги? Или как всегда-ту-ту, гуд бай!?

0
реклама
реклама