Бізнес

транспорт

Транзит украинских грузовиков по России в 5,5 раз больше, чем транзит российских фур по Украине

17041
Транзит украинских грузовиков по России в 5,5 раз больше, чем транзит российских фур по Украине

Министерство инфраструктуры Украины информирует, что за последние три дня с момента возобновления обычного режима транзита, фуры с украинской регистрацией пересекали границу в направлении РФ или оттуда в 5,5 раза больше, чем грузовики с российской регистрацией, свидетельствует анализ статистики въезда и выезда на/с территории Украины транзитных грузовых авто с украинской и российской регистрацией.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Так, за период 26-28 февраля через границу Украины в направлении РФ выехали 1129 грузовиков украинской регистрации, вернулись — 691. За это же время на территорию Украины въехали всего 211 транзитных фур, зарегистрированных в РФ, выехали — 119. «Статистика свидетельствует о том, что объемы украинского транзита по территории России в разы больше. Именно поэтому Украина, отечественный бизнес и перевозчики заинтересованы во взаимном беспрепятственном транзите по территории обеих стран», — отмечается в пресс-релизе.

Министерство напоминает, что по состоянию на утро 29 февраля по сообщению оперативного штаба транзит свободно движется по территории Украины.

«Позиция государства остается неизменной: Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита, оперативный штаб полностью контролирует ситуацию и готов предоставить разъяснения и поддержку по вопросам транзита по территории Украины», — резюмирует Минифраструктуры.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама