Політика

позиция

Сайдик: Освобождение Савченко является неотъемлемой частью выполнения Минских соглашений

4647
Сайдик: Освобождение Савченко является неотъемлемой частью выполнения Минских соглашений

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске в пятницу заявил, что вопрос освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко является неотъемлемой составляющей выполнения Минских соглашений.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Особенно остро стоял вопрос освобождения нашей летчицы Надежды Савченко: это неотъемлемая составляющая выполнения Минских соглашений. Это подчеркнул и специальный представитель действующего главы ОБСЕ Мартин Сайдик», — написала пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы Дарка Олифер в своей странице в Facebook.

По ее словам, на заседании украинская сторона в очередной раз поставила вопрос освобождения украинских заложников и допуска к ним специалистов Международного Комитета Красного Креста (МККК), поскольку представители МККК до сих пор не попали к военным и гражданским лицам, которых незаконно удерживают на неподконтрольной Украине части Донбасса.

По ее словам, эксперты СММ ОБСЕ также расценивают продолжение учений с боевой стрельбой на неподконтрольной Украине части Донбасса как прямое нарушение достигнутых на минувшей неделе договоренностей об отказе от проведения учебных стрельб вдоль линии соприкосновения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама