Економіка

энергетика

Германия советует Украине отказаться от атомной энергетики

11 62456
Германия советует Украине отказаться от атомной энергетики

Украина должна осознавать опасность, которую несет в себе атомная энергетика. Об этом заявила федеральный министр окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии Барбара Хендрикс. Так она после переговоров с вице-премьер-министром Украины Геннадием Зубко прокомментировала планы Кабмина к 31 декабря 2016 года внедрить на АЭС режим маневрирования ядерными блоками для регулирования мощности энергосистемы, передает Капитал со ссылкой на УНН.

«Германия принципиально обозначила свою позицию относительно ядерной энергетики. Мы полностью от нее отказываемся, и в 2022 году в Германии остановится последняя АЭС. Получать электроэнергию из возобновляемых источников, как нам кажется, сегодня самый безопасный способ. И самый экономичный», — отметила Хендрикс.

Напомним, по мнению президента Энергоатома Юрия Недашковского, для перехода в режим маневрирования ядерными блоками понадобится два-три года.

Завантаження...
Комментарии (11)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Авльев 26 марта 2016, 13:12

Микола Злочевський, да ты так не переживай, зачем тебе в ридном селе какие-то АЭС?
вы же без космонавтики и реактивной авиации уже привыкли жить,
и без электричества потихоньку привыкните. Европа же плохого не присоветует.
а потом и полностью на гужевую тягу перейдете... а как интернет гикнется, снова спивать вечерами начнете. А то европа сильно переживает за украинское народное искусство.

1
Дмитрий Поникар 24 марта 2016, 10:34

Ссутся немцы, что устоят им в ассоциированной старушке Европе, еще один, а может быть и несколько Чернобылей, ведь переход на американские стержни уже не за горами. А по поводу восполняемых источников энергии, так на Украине только ГО.НО.

2
Станислав Безгин 23 марта 2016, 23:43

Хозяева плохого не посоветуют. Слушайте их хохлы!!!
Они как и все прогрессивное человечество боятся, что те недоумки, которые там остались устроят по дурости аварию.
Обезьяна с гранатой- страшная вещь. Хорошо хоть АО отобрали.

Ну реально, скакалопитеки, зачем аграрной сверхдержаве АЭС ?

3
Станислав Безгин 23 марта 2016, 23:48

а элекстричество (для лампочек ильича) в мордоре на солому и сало поменять можно.

5
Микола Злочевський 23 марта 2016, 22:47

Авальеву: Слышь. от ст снохачества рожденный кацап, Ты же знаешь, что тока в Кацапии сноху сношал свекорь, и ты в процессе снохачества был произведенный. Так же , как твой педофильный карлик.Поэтому, дерьмо инцесторожденное , не физди...Угрофино-монгольская , неславянская рожа...

-5
Sergey Staroselskiy 24 марта 2016, 10:23

Ахаххах) Хохол порвался от того, что осознал, что за него всё решают чинуши из евросоюза)) Релакс, хохолик, строй аграрную супердержаву ))

1
Алексей Авльев 23 марта 2016, 22:06

Хохлы ! делайте, что Вам умные люди говорят:
Для начала откажитесь от атомной энерегетики, потом
Тепловые станции - тоже не экологичные, как и автомобили...
:) так глядишь к году 25-му будете жить в экологической сверхдержаве - пахать на волах, ездить на лошадях :) ну все, как у вас в гимне.

4
Лариса Брайко 23 марта 2016, 18:57

Пощли они нафиг со своими советами.Уже насоветовали терпеть и договариваться.Пусть советуют Путину.Не отказались бы от ядерного оружия может и Путин не посмел бы сунуться в нашу страну.

2
Kostja Bobroff 23 марта 2016, 15:03

"Украина и Германия договорились об усилении сотрудничества в охране природы" https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-germaniya-dogovorilis-usilenii-sotrudnichestva-1458736184.html а теперь для тех кто в танке, с чего бы это Германии заботится о нашей природе, ответ - потому что скоро она станет их природой как только начнут продавать землю. И пока старые маразматики голосуют за кило гречки просирая будущее наших детей, мы будем *** рабами.

4
Vaysil Zadrotovich 23 марта 2016, 14:56

любой каприз за ваши деньги )

0
Sashok Sashok 23 марта 2016, 14:42

що зробити???єблани

5