Технології

гаджеты

Apple решил запатентировать аксессуар с беспроводной зарядкой для iPhone

1 32899
Apple решил запатентировать аксессуар с беспроводной зарядкой для iPhone

Компания Apple подала заявку в Бюро патентов и торговых марок США на разработку не совсем обычной модификации аксессуара для iPhone, которая поддерживает функцию беспроводной зарядки.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на portaltele.com.ua.

В патентной заявке под названием "Методы и устройства для индукционной передачи энергии" компания описывает фирменный чехол для iPhone, который оснащен индукционной катушкой для беспроводной зарядки.

По замыслу Apple, поместив iPhone в защитный чехол и положив устройство на небольшую пластиковую панель, пользователь получит возможность заряжать батарею телефона при помощи подставки, устранив необходимость всякий раз подключать и отключать кабели.

Подобные зарядные поверхности постепенно появляются в общественных местах и активно применяются автомобильными концернами.

Конечно, получение патента вовсе не означает, что изобретение обязательно будет реализовано в виде коммерческого продукта.

За последние годы Apple успела предложить несколько вариантов расширения функциональности защитных чехлов.

Однако в пользу того, что это все же произойдет, говорит ряд нетипичных для компании продуктов, которые недавно появились в ассортименте Apple, в частности "горбатый" футляр для iPhone с аккумулятором и чехлы-клавиатуры для iPad Pro.

Можно предполагать, что Smart Cover с поддержкой беспроводной зарядки имеет все шансы на успех у пользователей.

Владельцам iPhone, которые прямо сейчас желают приобщиться к жизни "без проводов" стоит обратить внимание на чехол Latitude.

Его уникальное свойство заключается в том, что он является универсальным беспроводным зарядным устройством, так как поддерживает и стандарт PMA, и стандарт Qi.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Анатолий Левко 18 апреля 2016, 14:20

Интересно, у этих ребят http://ordercase.com.ua/ уже есть чехлы на них?

0
реклама
реклама