Політика

позиция

Тимошенко: Деофшоризация должна происходить одновременно со снижением налогов для бизнеса

22095
Тимошенко: Деофшоризация должна происходить одновременно со снижением налогов для бизнеса

Деофшоризация должна происходить одновременно со снижением налогов для бизнеса, заявила лидер ВО «Батькивщна» Юлия Тимошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Учитывая реалии Украины, мы считаем, что одновременно со снижением налогов для бизнеса надо начать именно запретительные все средства и нормы законов для того, чтобы с офшорами стало работать не просто сложно, а невозможно. Это политическое решение. И то, что мы предложили, — это запрет работы с офшорами, но мы постоянно говорим: одновременно со снижением налогов. Надо чтобы здесь было выгодно работать нашему бизнесу, надо, чтобы здесь было выгодно работать нашим инвесторам, без офшорных зон. Вот в чем логика. Поэтому мы просим политически поддержать запретную норму», — сказала она на заседании рабочей группы по вопросу деофшоризации.

Ранее лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что фракция зарегистрировала два законопроекта, которые тотально закрывают любую возможность отмывания денег через офшоры. По словам политика, сегодня в лице главы парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной оказывается сопротивление принятию этих законов по причине того, что «Южанина — бизнес-партнер Петра Порошенко» и прикрывает офшорный бизнес власти.

В свою очередь Южанина заявляет, что не имеет никакого отношения к офшорам.

Напомним, десятки СМИ по всему миру одновременно опубликовали материалы о владельцах крупных офшоров, основываясь на данных «Панамского архива» — подборке документов об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама