Технології

мобильная связь

Климкин: Главы МИД стран «Восточного партнерства» обсудили вопрос снижения платы за роуминг в Европе

17324
Климкин: Главы МИД стран «Восточного партнерства» обсудили вопрос снижения платы за роуминг в Европе

Министры иностранных дел стран-участниц «Восточного партнерства» в ходе встречи в Брюсселе среди прочих вопросов обсуждали вопрос снижения платы за роуминг в Европе, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы хотим стать частью внутреннего рынка ЕС, мы хотим стать частью энергосистемы Европы... Очень рад, что услышал поддержку предоставления безвизового режима абсолютно всеми министрами которые принимали участие в этой встрече. И конечно мы поговорили о том, как можно содействовать межчеловеческим контактам. Звучали очень интересные идеи: например, снижение платы за роуминг, потому что нельзя столько платить, когда путешествуешь по Европе», — сказал Климкин в рамках встречи глав МИД стран-участниц «Восточного партнерства».

Он уточнил, что также разговаривал с Госсекретарем в иностранных делах Великобритании Филиппом Хэммондом о совместном авиационном пространстве, «чтобы платить за самолет по 50 евро, а не по 300 евро».

Климкин также отметил, что на саммите стан «Восточного партнерства» постоянно звучала поддержка Украины и ее территориальной целостности, а также подтверждения непризнания оккупации Крыма.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама