Інтереси

спорт

Жданов: На подготовку, участие и призовые для олимпийцев выделено 250 млн грн

15741
Жданов: На подготовку, участие и призовые для олимпийцев выделено 250 млн грн

Размер призовых, выплачиваемых украинским спортсменам по итогам международных соревнований, с недавних пор увеличен вдвое, заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Еще при правительстве Яценюка мы вдвое повысили награды спортсменам. На чемпионатах мира они получали 50 тыс. грн., сейчас они будут получать 100 тыс. И, соответственно, на чемпионатах Европы: было 25 тыс. — стало 50 тыс. грн. Впервые купили оборудование на 14 млн к Олимпиаде. Не для всех сборных, к сожалению, но это был шаг. Купили национальные спортивные костюмы на 4 млн грн», — сказал Жданов.

Как отметил министр, поездка украинской делегации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро частично оплачивается из госбюджета, частично — за счет средств Национального олимпийского комитета (НОК).

«Всего выделено 183 млн на подготовку, участие и призовые параолимпийцам и 250 млн — на подготовку, участие и призовые для олимпийцев», — подчеркнул Жданов.

Напомним, согласно плану приоритетных действий Кабинета министров на 2016 г., Украина по результатам участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) должна войти в число 20 сильнейших спортивных держав мира.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама