Політика

переговоры

Страны Евросоюза ведут переговоры на случай выхода Великобритании из ЕС

3771
Страны Евросоюза ведут переговоры на случай выхода Великобритании из ЕС

Представители Европейского Союза и стран ЕС начали раунд конфиденциальных встреч для согласования реакции на возможный выход Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, одна из таких встреч состоялась в понедельник, 23 мая. Встреча в Брюсселе проводил глава канцелярии председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера Мартин Зельмайр, в ней принимали участие, в частности, высокопоставленные дипломаты Германии и Франции.

По словам источника, цель встречи заключалась не в том, чтобы подготовиться к разрыву множества соглашений достигнутых в ходе многолетнего членства Британии в ЕС, а скорее для того чтобы выработать коммуникационную стратегию, которая понадобится в первые часы и дни, если британцы выскажутся за выход из ЕС.

Напомним, согласно последним опросам, большая часть жителей Великобритании выступает против выхода страны из Европейского союза.

За сохранение Великобритании в ЕС готовы проголосовать 55% опрошенных, в то время как так называемый Brexit готовы поддержать 42% опрошенных. Таким образом, разрыв между сторонниками и противниками Brexit составляет 13%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама