Політика

проверки

Петренко считает необходимым провести полный аудит предприятий пенитенциарной службы

8539
Петренко считает необходимым провести полный аудит предприятий пенитенциарной службы

Министерство юстиции намерено провести аудит государственных предприятий пенитенциарной службы, заявил министр юстиции Павел Петренко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Они (госпредприятия в пенитенциарной службе, — ред.) все без исключения убыточные, что является нонсенсом при использовании фактически бесплатного труда заключенных, при получении преференций на коммунальные платежи. Мы привлекли наших экспертов из международных организаций, которые работают в проектном офисе. Мы будем расширять их количество для того, чтобы они провели полный аудит всех государственных предприятий в системе пенитенциарной службы», — отметил он.

По его словам, на предприятиях будет проведена реорганизация. «Будет набрано независимое управление, независимые гражданские управленцы, которые должны дать новое качество работы этих предприятий, чтобы заключенные получали заработную плату и имели профессию, а государство не теряло сотни миллионов гривен на неэффективной работе руководства этих государственных предприятий», — сказал он.

Петренко подчеркнул, что на этих предприятиях — «тотальная коррупция, с которой мы будем очень жестко бороться».

«Поэтому мы привлекли к этому процессу международных советников и соответствующих международных доноров, которые будут проводить структурную реформу данного сектора», — резюмировал он.

Напомним, 18 мая правительство ликвидировало Государственную пенитенциарную службу и передало ее полномочия Министерству юстиции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама