Політика

реформы

Бальцерович: Кабмин и Рада должны совместно работать над внедрением нужных реформ

14564
Бальцерович: Кабмин и Рада должны совместно работать над внедрением нужных реформ

Кабинет министров и Верховная Рада должны совместно работать, чтобы пакетно провести нужные реформы, заявил сопредседатель Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы советуем делать реформы пакетно», — сказал Бальцерович на пресс-конференции в Киеве.

Он положительно оценил программу правительства, которая была разработана за 6 недель, назвав ее «профессиональной» и такой, где «есть конкретные шаги».

При этом Бальцерович подчеркнул, что теперь самое главное — это сотрудничество с парламентом для принятия Радой необходимых законов, так как часть мер правительства нуждается в законодательном обеспечении.

Из положительных шагов правительства Бальцерович назвал устранение коррупционных возможностей в газовой сфере.

Кроме того, он положительно отметил работу предыдущего правительства. «Реформы были, правда, они не носили комплексный характер», — сказал Бальцерович.

При этом он добавил, что условия работы в то время также были тяжелыми: была угроза бюджетной и финансовой катастрофы, замедление экономики, начавшееся в 2013 году, усугубилось действиями России, которая ввела блокаду украинского транзита, ввела эмбарго на украинские товары, а также Украина потеряла часть своей промышленности вместе с территориями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама