Економіка

заявление

Гройсман назвал потери Украины на спекуляциях с социальными ценами на газ

2 25118
Гройсман назвал потери Украины на спекуляциях с социальными ценами на газ

Потери Украины на спекуляциях с социальными ценами на газ составляют 1 миллиард долларов ежегодно, а общие потери на социальных ценах за историю независимости нашей страны составляют 53 миллиарда долларов.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в пятницу, передает Капитал.

«На население Украины списывался по заниженной цене газ в соответствии с нормативами, потому что много у кого нет счетчиков. Этот газ продавался промышленности, бизнесу, на этом зарабатывали 300% доходов. Это 1 миллиард долларов каждый год вымывали с этого рынка. А это 1 миллиард долларов, который забрали у украинских граждан... Экспертная среда посчитала: 53 миллиарда долларов было потеряно», — сказал премьер.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Leo Horobec 28 мая 2016, 11:44

Це повна брехня, що це ринкова і чесна ціна. По-перша ніякого ринку газу нема, по друге на ринку ціна не урядом оголошується, а встановлюється через механізм рівноваги. Щодо розрахунків встановленої ціни, то вони абсолютно непереконливі, бо "кухню" Укргазовидобутку приховано. А прридуманий Яценюком і Розенком механізм субсидій взагалі злочинний, бо розбещує зовсім убогих і розорює зовсім небагатих.

0
Михаил Шупиков 27 мая 2016, 22:21

Вопрос --Почему нома минимального потребления за минимальные деньги как газа, так и электричества считается с квартиры( в много этажных домах), а не с совершеннолетнего физического лица. Так как каждый из совершенно летних членов семьи так же платит налоги, как и хозяин однокомнатной квартиры живущий сам. Но лимит потребления по минимальной цене хозяина однокомнатной квартиры живущего самостоятельно в 5 раз выше, чем семьи из 5 взрослых людей----Налицо нарушение конституции гарантирующей равенство в правах граждан Украины.В нынешней экономике взрослым детям сложно отьединиться от родителей в жилищном вопросе. Но если бы они жили сами , то меньше платили за газ и электричество(57гривн--100квт на семью и на одинокого человека тоже 57грвн--100квт----Это значит в случае семьи на одного приходится только 20 квт, Зна чит в семье меньше кушают и обед готовить не надо, каждый ведь себе и жарит и греет..

0
реклама
реклама