Політика

сигналы

Турчинов: Путин перешел к публичному шантажу Украины

18352
Турчинов: Путин перешел к публичному шантажу Украины

Президент РФ Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины, когда заявил, что стрельба в Донбассе не прекратится, пока не будут внесены изменения в Конституцию и амнистированы террористы, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ЛигуБизнесИнформ.

«Взяв на себя ответственность за нарушения режима прекращения огня и нарушение минских договоренностей, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций против нас, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины», — сказал Турчинов.

Секретарь СНБО убежден, что Россия показала, что не собирается выполнять минские мирные соглашения, которые предусматривают прекращение огня и вывод российских войск с Донбасса, восстановление контроля над границей.

«Путин планирует и дальше проливать украинскую кровь, уничтожая независимость Украины. Это циничная публичная позиция, которая уже не скрывается московскими руководителями», — сказал он.

Турчинов подчеркнул, что ответом на такую позицию РФ должно быть укрепление обороны. Для этого нужно принять решение по наполнению оборонного бюджета.

Напомним, ранее Путин сказал, что считает вопрос аннексированного Крыма закрытым, а вопрос войны в Донбассе открытым до тех пор, пока не произойдут изменения в конституции Украины в части децентрализации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама