Політика

судебные дела

В суде по делу Кернеса объявлен перерыв больше, чем на месяц

17879
В суде по делу Кернеса объявлен перерыв больше, чем на месяц

В Киевском районном суде Полтавы в понедельник продолжился допрос свидетелей обвинения по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сегодня в суде допросили троих свидетелей обвинения, после чего в заседании был объявлен перерыв до 4 июля», — сказал адвокат Кернеса Александр Гунченко.

Он затруднился сказать, с чем связан такой большой промежуток между заседаниями. «Наверное, потому что начинается отпускной период у судей. Мы в этот раз ходатайств (об увеличении промежутка между заседаниями — ред.) не подавали», — сказал Гунченко.

Как сообщалось, неизвестные 25 января 2014 года напали на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове. В тот же день депутат Харьковского облсовета Иван Варченко (ВО «Батькивщина») заявил о похищении двух активистов Евромайдана — Александра Кутянина та Сергея Ряполова «после того, как они снимали номера автомобилей «друзей Кернеса» возле гостиницы «Националь». Позднее отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщил, что информация о похищении активистов Евромайдана не подтвердилась.

2 марта 2015 года Кернес был уведомлен о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч.2, 3 ст.27 ч.2 ст.127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст.27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и о завершении досудебного расследования. 26 марта 2015 г.Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Кернеса и двух его охранников.

2 апреля 2015 г. ВССУ огласил резолютивную часть определения о переносе рассмотрения дела Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама