Технології

гаджеты

Продажи iPhone рухнут в 2016 году до минимального уровня с 2007 года

25733
Продажи iPhone рухнут в 2016 году до минимального уровня с 2007 года

Поставки смартфонов Apple в 2016 году достигнут минимального уровня с 2007 года, прогнозируют эксперты.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Глава Foxconn Technology Group, которая производит 70% всех iPhone, сообщил своим сотрудникам, что спрос на смартфоны от Apple будет оставаться низким вплоть до начала следующего года. По оценкам сотрудника китайского производителя, всего в 2016 году будет продано до 220 миллионов iPhone, что на 8,6% меньше, чем в прошлом году.

В компании Yuanta Investment Consulting в то же время предположили, что всего будет выпущено 207 млн смартфонов. Если прогнозы сбудутся, то это станет самым низким показателем для Apple с 2007 года.

Продажи iPhone падали с начала года, хотя в апреле и мае поставщики зафиксировали оживление спроса на продукцию Apple.

Производители считают, что ситуация на рынке объясняется в том числе и тем, что покупатели без энтузиазма отнеслись к выходу нового смартфона.

В начале года Apple зафиксировала первое с 2003 года падение продаж своей продукции. Продажи iPhone во втором квартале упали на 16%, до 51,19 млн, тогда как годом ранее было продано 61,17 млн смартфонов. В компании допустили, что снижение коснется и третьего квартала.

Новый iPad, который представляет собой уменьшенную копию гигантского iPad Pro, поступил в продажу 31 марта. Тогда же Apple представила четырехдюймовый iPhone SE и аксессуары для Apple Watch.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама