Фінанси

банковский сектор

Пять банков сорвали график докапитализации

2 27048
Пять банков сорвали график докапитализации

Национальный банк Украины заявил о том, что пять банков не увеличили свой уставный капитал до 120 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт НБУ.

Как уточняется, крайний срок для этого увеличения наступил 17 июня.

«17 малых банков увеличили капитал до установленного законодательно минимума в 120 млн грн. С середины 2014 года они совокупно увеличили капитал на 731 млн грн (включая согласованный, но еще не зарегистрированный уставный капитал). Всего в увеличении капитала нуждались 22 банка. Однако пять из них по объективным причинам не выполнили требования по состоянию на 17 июня 2016 года. Эти банки продолжают работу с Национальным банком по урегулированию ситуации», — добавили в Нацбанке.

Регулятор не называет имена банков, которые не смогли нарастить капиталы, но предлагает им выход из этой ситуации: увеличение капитала, самоликвидация или объединение с другим банком.

Ранее в НБУ говорили, что точно не справились с докапитализацией два банка.

Согласно постановлению № 336, из-за «несоответствия размера уставного капитала банка требованиям законодательства» они сразу же должны быть признаны Нацбанком проблемными.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Andrey Ravnigov 24 июня 2016, 15:35

точно читал, что, к примеру, Ситибанк, Траст Капитал, Кредит Оптима банк выполнили требование по увеличению. на сайтах этих банков есть релизы об увеличении капитала.

0
Andrey Ravnigov 24 июня 2016, 15:35

вот кстати, ссылка на новостной раздел Кредит Оптима банка http://credit-optima.com.ua/ukr/news/ там и написано об увеличении уставного капитала до 120 миллионов

0
реклама
реклама