Новини компаній

мастер-классы

Деловая газета «Капитал» провела мастер-класс «Аутсорсинг: эффективный диалог»

8766
Деловая газета «Капитал» провела мастер-класс «Аутсорсинг: эффективный диалог»

8 октября 2013 года в рамках проекта «Личная капитализация» деловая газета «Капитал» провела мастер-класс «Аутсорсинг: эффективный диалог». Интеллектуальным партнером мероприятия выступила Киевская школа экономики (KSE).

Лекторами мастер-класса были представители крупных компаний, передающих свои бизнес-процессы на аутсорсинг, и компаний, специализирующихся на обслуживании крупных бизнес-игроков. В мероприятии приняли участие более 50 специалистов.

По словам генерального директора компании «Деловая пресса страны» (издатель газеты «Капитал») Ильи Чудновского, аутсорсинг является катализатором развития малого и среднего предпринимательства в Украине, стимулирует сотрудничество крупного бизнеса с небольшими компаниями и задает более высокие стандарты работы.

Игорь Попов, руководитель департамента по перспективному развитию «ДТЭК Сервис», рассказал о том, как в структуре ДТЭК появилось целое направление, специализирующееся на передаче непрофильных функций на аутсорсинг, и о том, какой логикой и критериями руководствуется компания при выборе партнеров-аутсорсеров.

Также был рассмотрен кейс по передаче автотранспортных услуг «ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса». Участники мероприятия активно интересовались тем, какие требования по качеству предоставления услуг предъявляет «ДТЕК Сервис» и о том, как распределяется ответственность между компанией и аутсорсерами.

Константин Яковчук-Бесараб, директор BPO-компании WinTRADE, сфокусировал внимание участников мастер-класса на оптимизации средств и усилий, которую получает компания-заказчик при пользовании услугами аутсорсера. Принципы управления проектами аутсорсинга были рассмотрены на примере реальных кейсов: банка, интернет-магазина и call-центра.

Алена Степина, директор по продажам компании «Нова пошта», в своем докладе структурировала способы решения логистических задач крупных компаний. Она рассказала, как компания справляется с пиковыми нагрузками и какие системы защиты данных клиентов разработаны в компании «Нова пошта».

Сергей Шиндяпин, технический директор компании «Простые решения» поделился опытом: как инженерные подходы в анализе бизнеса как единой системы способны вычленить бизнес-процессы, которые можно не только оптимизировать, но и безболезненно передавать на аутсорсинг. Также была затронута тема защиты баз данных компании и критериев, которые необходимо учитывать при выборе IT-аутсорсера.

Дмитрий Кручинин, директор департамента сервисов компании «Инком», подробно рассказал о том, как IT-решения меняют рынок аутсорсинга и как изменится ситуация на рынке IT-аутсорсинга.

«Личная капитализация» — платформа для обсуждения актуальных тем украинского и международного бизнеса в формате мастер-классов и дискуссий. В планах издания — проведение мероприятий на регулярной основе. Следующая тема для обсуждения — «Репутационный капитал».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама