Політика

правоохранители

Деканоидзе объяснила, почему полиция не может побороть коррупцию

18110
Деканоидзе объяснила, почему полиция не может побороть коррупцию

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявляет, что пока не удалось полностью избавиться от всех коррупционных составляющих в полиции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«К сожалению, должна сказать, что нам не удалось пока упразднить все коррупционные составляющие, потому что первое — мотивация, которой нет у полицейских. Второе — это техническое оборудование, когда каждый полицейский не чувствует себя достойно, нет формы и машины и т. д. Третье — когда нет целостности в правоохранительной системе для того, чтобы хоть понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника, пережил такую ментальную трансформацию, что, да, мы сейчас работаем по-новому, а работаем по-новому — это значит, что не только полиция должна работать по- новому, а и вся правоохранительная система», — заявила Деканоидзе.

По словам Деканоидзе, доверие граждан к полиции остается высоким.

«Доверие к Национальной полиции Украины — это где-то около 48%. Когда у нас было в истории, когда доверие к милиции было около 50%? Никогда. Доверие к милиции было где-то 5-6%. Сейчас люди нам доверяют, но я осознаю, и вся наша команда осознает, что как-то уже надо оправдывать это доверие, когда каждый человек понимает, что полиция — человек в форме, который защищает и оправдывает их надежды», — отметила она.

Напомним, ранее Деканоидзе анонсировала дополнительный набор полицейских. Кроме того, она заявила о намерениях увеличить количество патрульных автомобилей в Киеве.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама