Фінанси

банковский сектор

ВиЭйБи Банк подал против должников 44 тыс. исков

20049
ВиЭйБи Банк подал против должников 44 тыс. исков

В настоящее время в судах находятся около 44 тыс. исков ПАО «ВиЭйБи Банк» против должников и других контрагентов банка, заявила ликвидатор банка Марина Славкина во время заседание комитета мониторинга по работе со связанными лицами Совета общественного мониторинга при Фонде гарантирования вкладов физических лиц.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Фонда.

Представители Фонда осветили для участников заседания актуальную информацию о претензионно-исковой работы Фонда по возврату активов ВиЭйБи Банка и привлечение к ответственности бывшего владельца существенного участия банка.

Кроме того, Славкина уточнила, что к ликвидационной массы ВиЭйБи Банка вошло имущество общей оценочной стоимостью 5,61 млрд грн, продажа которого начато с ноября 2015 года. При этом она отметила, что существует ряд факторов, которые негативно влияют на эффективность и скорость продажи активов.

Директор департамента расследований противоправных деяний Екатерина Мисник рассказала присутствующим о работе Фонда с правоохранительными органами в части сбора доказательств и открытия уголовных производств по фактам нарушения законодательства должностными лицами и владельцами существенного участия банка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама