Політика

переговоры

Трехсторонняя контактная группа будет заседать в Минске 29 июня

2067

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины проведет заседание 29 июня в Минске, там же будут заседать все подгруппы, кроме гуманитарной, заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«29-го состоится в Минске и встреча Трехсторонней контактной группы, и три группы рабочих будут работать: по безопасности, экономическая и политическая, кроме гуманитарной. Гуманитарная группа на следующей неделе не встречается», — сказала она.

Геращенко пояснила, что украинская сторона настаивала на проведении видеоконференции на нынешней неделе в связи с ухудшением ситуации на Донбассе. «Очевидно, что ключевым будет вопрос безопасности», — уточнила она.

При этом Геращенко считает, что заявления российской стороны о необходимости в первую очередь заняться политическими аспектами урегулирования ситуации являются попыткой шантажировать Украину для того, чтобы «еще раз и еще раз напомнить об амнистии, о других вопросах политического блока».

«Но Украина подчеркивает, что должны быть выполнены все пункты минских соглашений. И приоритетными и первоочередными идут именно блок по безопасности и гуманитарный блок», — отметила Геращенко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама