Політика

международные отношения

Геращенко: Украина жестко отреагирует на резолюцию ПАСЕ

4 26916
Геращенко: Украина жестко отреагирует на резолюцию ПАСЕ

Украинская делегация в ПАСЕ разочарована заявлением президента ПАСЕ Педро Аграмунта, который предложил к рассмотрению и поддержал заявление о «совместных ПАСЕ с РФ ценностей», заявила нардеп, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Геращенко.

«В пятницу во всей красе показал себя президент ПАСЕ испанец Педро Аграмунт, который протащил на Бюро и сам поддержал заявление, что в ПАСЕ совместные с РФ ценности и пора, мол, возвращать российскую делегацию к страсбургским круассанам. Украинская делегация не просто разочарована подобным кощунством. Глава нашей делегаций Владимир Арьев в знак протеста покинул Бюро и заявил о недопустимости подобных нарушений принципов самой ПАСЕ», — написала она.

«Первое: у нас точно не общие ценности со страной, которая нарушает международное право и захватывает територии другого суверенного страны; у нас не общие ценности со страной, где пытают пленных, которая из „Градов“ и „Буратино“ убивает детей и гражданское украинское население, не выполняет ни одной резолюции ПАСЕ; плюет на Будапештский меморандум и Минские соглашения; голосует за войну и развязывает эту войну; устраивает новый геноцид крымским татарам; ведет себя как верный правопреемник режима Сталина», — заявила Геращенко.

«Мы не разделяем эти ценности и сомневаемся, что хоть одна европейская страна может разделять подобные ценности и готова публично это заявить. Мы уже подготовили письмо от нашей делегации к Генсеку СЕ Янгланд с требованием объяснить его ответ на сессии ПАСЕ. ... Обратимся к делегаций других стран — членов ПАСЕ с просьбой поддержать нас в этой позиции», — сообщила нардеп.

«Также мы готовим жесткую реакцию на действия Педро Аграмонта. Я уверена, что только жесткая и активная позиция на международном фронте заставит европейцев не забывать о Крыме и Донбассе и не забывать о принципах», — добавила Геращенко.

Напомним, 24 июня Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло декларацию об общих ценностях с РФ и о необходимости движения навстречу.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexandr Shevchenko 18 октября 2016, 12:16

Ценности разные! начиная с цен и зарплат...А уж по вранью и продажности украинским политикам нет равных. Хотя какие они политики? Так , мелкое жулье....

0
Liliya Ivanova 26 июня 2016, 15:03

в Украине все политики продажные и циничные. Но Геращенко вне конкуренции!

4
Vega Vega 26 июня 2016, 14:48

Лупят майданную власть по физиономии со всех сторон, а они ещё пытаются огрызаться

6
Волков Владимир 25 июня 2016, 22:06

Комментарий удален

реклама
реклама