Політика

борьба с коррупцией

Директор Карпатского заповедника задержан на взятке

16578
Директор Карпатского заповедника задержан на взятке

Следователи прокуратуры Закарпатской области совместно с Управлением защиты экономики ГУ Нацполиции в области при получении $1,5 тыс. неправомерной выгоды задержан директор Карпатского биосферного заповедника.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Указанную сумму взятки чиновник требовал за содействие, с использованием своего служебного положения, в передаче в аренду для осуществления хозяйственной деятельности помещения, используемого Карпатским биосферным заповедником», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Закарпатской области, обнародованном в среду.

В данное время чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины, проводятся первоочередные следственные действия.

Санкцией ч.3 ст.368 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама