Економіка

сигналы

Украина должна имплементировать 58 актов ЕС в финсекторе

15374
Украина должна имплементировать 58 актов ЕС в финсекторе

В соответствии с нормами соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, Украина должна имплементировать 58 актов ЕС в финансовом секторе, заявил заместитель главы НБУ Владислав Рашкован.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«По соглашению об ассоциации мы должны адаптировать 58 актов ЕС в финансовом секторе — это в целом 15% от всех актов, которые мы должны сделать с точки зрения соглашения с ЕС. Мы над этим работаем в разных областях», — сказал Рашкован.

Он отметил, что ожидается принятие парламентом более 20 законопроектов, необходимых для дальнейшего развития финансового рынка.

«Они на разных стадиях находятся в парламенте, мы рассчитываем, что дальнейшее усовершенствование работы с парламентом позволит нам более качественно принимать эти законы», — добавил Рашкован.

Как уточняется в отчете о выполнении Комплексной программы развития финансового сектора Украины, имплементация актов ЕС в финансово секторе должна затронуть банковскую сферу, ценные бумаги, рыночную инфраструктуру, платежи, свободное движение капитала, а также противодействие отмыванию денег. Механизм транспортирования актов ЕС в финансовое право Украины предусматривает разработку и одобрение планов-графиков имплементации каждого акта.

Напомним, в НБУ считают, что реформирование государственных банков стоит начать с наблюдательных советов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама