Політика

кредитование

Данилюк: Украина может получить деньги МВФ в начале августа

4 36988
Данилюк: Украина может получить деньги МВФ в начале августа

Есть вероятность рассмотрения руководством Международного валютного фонда выделения Украине очередного транша кредита в июле, а до конца года возможно получение Украиной $3-4 млрд, считает министр финансов Украины Александр Данилюк.

Об этом министр сказал в эфире телеканала «Интер», передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Есть еще вероятность, что совет директоров может состояться в июле, есть такая еще вероятность. Если это состоится в июле, значит, деньги мы получим в начале августа», - сказал министр.

Данилюк отметил, что в переговорах между Украиной и МВФ осталось решить только технические вопросы.

В то же время, по его словам, если вопрос Украины не будет рассмотрен в июле, то совет директоров сможет рассмотреть его уже после своих каникул в конце августа.

«По МВФ у нас есть предварительный план — это $3-4 млрд в трех траншах и мы рассчитываем получить все три транша», — добавил министр.

Данилюк подчеркнул, что для получения всех траншей будет проведена оценка проведения Украиной реформ и это станет позитивным сигналом для других международных финансовых организаций и иностранных инвесторов.

Ранее МВФ допускал рассмотрение украинского вопроса после ежегодных каникул.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Владимир Галаган 18 июля 2016, 10:30

Хоть бы раз услышать от нашего правительства что ещё, кроме выклянчивания кредитов, оно умеет делать. Допустим Китай с начала этого года уже создал более 7 млн. новых рабочих мест, Белоруссия запланировала на этот год - 250 000. А "яценюки", "гройсманы", "данелюки" и пр. ... ??? Что, уровень умственного развития не позволяет осознать, что без создания новых рабочих мест, без резкого роста производительности труда путём модернизации и технического перевооружения, без действенной поддержки предпринимательства, про экономику страны, и про саму страну как таковую можно забыть.

1
Лора Ш 18 июля 2016, 10:25

99% українців не бачили ні цента з траншів- наФіг вони народу?

1
Vladimir Ryabokon 18 июля 2016, 10:18

Чем меньше Украина получит от МВФ-тем меньше будут страдать от возвратов займа наши дети и внуки.вся помощь так или иначе трансформируется в личные капиталы застрельщиков оффшорных компаний-Порошенко, Яценюк и многие-многие другие политики и олигархи.

2
Эдуард Смолов 18 июля 2016, 10:17

А тебе так и не терпится рыло в кормушку засунуть! Имей ввиду за тобой смотрят тока маслы потянешь сразам по сусалам ! И вместо мазарати к Деду Лукьяну!

0
реклама
реклама