Політика

банковский сектор

Суд подтвердил законность банкротства банка «Юнисон»

15962
Суд подтвердил законность банкротства банка «Юнисон»

Киевский апелляционный административный суд подтвердил законность отнесения ПАО «Банк «Юнисон» к категории неплатежеспособных через непрозрачную структуру собственности.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт НБУ.

Данное решение было принято сегодня и вступило в законную силу с момента его провозглашения.

В июне Окружной административный суд Киева полностью отказал одному из акционеров ПАО «Банк «Юнисон» в удовлетворении исковых требований, которыми истец просил суд признать противоправным и отменить постановление НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

Таким образом, суд первой инстанции подтвердил правомерность действий регулятора на всех этапах взаимодействия с ПАО «Банк «Юнисон» по вопросам приведения структуры собственности этого банка в соответствие требованиям по прозрачности.

Не соглашаясь с решением суда первой инстанции, акционер ПАО «Банк «Юнисон» подал апелляционную жалобу в Киевский апелляционный админсуд, который, рассмотрев дело, подтвердил правомерность решения Национального банка.

Напомним, 28 апреля НБУ отнес банк «Юнисон» к категории неплатежеспособных.

Начиная с середины 2014 года регулятор неоднократно обращал внимание ПАО «Банк «Юнисон» на несоответствие структуры его собственности требованиям прозрачности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама