Бізнес

судебные дела

В суд подали иск относительно отмены ProZorro

15836
В суд подали иск относительно отмены ProZorro

Окружной административный суд Киева назначил 24 октября рассмотрение иска об отмене правительственного постановления «Об утверждении порядка функционирования электронной системы закупок и проведения авторизации электронных площадок».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Наші гроші.

Постановление Кабмина № 166 от 24 февраля 2016 года утвердило порядок функционирования электронных площадок, на которых проводятся государственные торги системы ProZorro.

Гражданка Мария Васильевна Бидловская 29 июля подала иск относительно этого постановления. В открытых источниках упоминается харьковчанка с таким ФИО, которая учредила несколько фирм («АС-Харьков», «Укрведсервис»)

В нем указаны ряд претензий к правительственному постановлению. В том числе то, что Кабмин ввел в электронную систему закупок госпредприятие «Внешторгиздат Украины», которому передал определенные полномочия. Также Кабмин обвиняют в «неправомерном» установлении платы с участников закупок.

В судебном реестре данные об этом пока отсутствуют. Однако на портале Судебной власти есть подтверждение по рассмотрению этого дела.

Напомним, в 2016 году Украина переходит на закупки через электронную систему ProZorro. С 1 августа все новые торги должны проходить на электронных площадках системы, в «Вестнике государственных закупок» публикуются данные только по тем торгам, которые успели объявить до 1 августа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама