Політика

сигналы

СМИ: Суд в Крыму арестовал Панова на два месяца

3 21200
СМИ: Суд в Крыму арестовал Панова на два месяца

Суд Симферополя арестовал на два месяца украинца Евгения Панова, которого в РФ подозревают в организации терактов в оккупированном Крыму, заявил источник в суде.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

«Суд арестовал Панова на 2 месяца», — сказал собеседник агентства, отметив, что такое решение в четверг огласила судья киевского райсуда Татьяна Рубе.

Сообщается, что судебное заседание задержалось на несколько часов и проходило в закрытом режиме. Представители суда после вердикта отказались сообщить о своем решении, ссылаясь на то, что журналисты не являются участниками процесса, однако источник в суде подтвердил принятое решение.

Панова доставили в суд Симферополя под охраной на микроавтобусе, после завершения заседания его также увезли в сопровождении охраны от здания суда.

Ранее Крымская правозащитная группа заявила о том, что Панова пытают.

Напомним, 10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания. В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятых у украинских «диверсантов», показывают Панова в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.

При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла в нормандских переговорах после событий в Крыму.

Брат Панова Игорь Котелянец заявил, что Панов был похищен в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины. Полиция Украины открыла уголовное производство по факту похищения Панова.

В Генштабе и СНБО считают, что заявления ФСБ о якобы попытке прорыва ВСУ в Крым могут быть информационной частью антитеррористических учений РФ. В Минобороны заявление ФСБ расценили как попытку оправдать агрессию России в Крыму. Президент Петр Порошенко назвал циничными российские обвинения в подготовке Украиной терактов в Крыму. В МИД Украины осудили российские обвинения и назвали их очередной провокацией.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Пол Потт 12 августа 2016, 07:51

смешно.Диверсанты выпускники американской учебки. Проходили практические занятия и экзамен. В ЛНР Плотницкого взорвали, в Крыму засыпались. Осталась еще одна группа - в ДНР
Сейчас главное для Порошенко и его новых американских братьев, чтобы пойманные не развязали языки на весь мир о том, что делают американские партнеры на Украине. Их вполне устраивает принадлежность их к ГУР.

0
Пол Потт 12 августа 2016, 07:59

Поэтому укры созвали СБ ООН, чтобы опровергнуть причастность США, в случае обвинений - сразу и безапелляционно, так как достаточных доказательств еще нет, а имеющуюся информацию нужно проверять.
Не получилось.
теперь Порошенку пинают в зад, чтобы по телефону с Путиным договорился не сдавать новых украинских братьев... А нафига Порошенке еще переговоры по этому поводу?

0
Леонид Берёза 11 августа 2016, 23:51

Как, вообще, не стыдно Путину и руководимой им ФСБ делать такие непрофессиональные, непродуманные и наспех состряпанные провокации? Евгения Панова выкрали в Запорожье, когда он был на рыбалке. Он никакого отношения ни к разведке, ни к вооружённым силам не имеет. Да ещё придумали такую утку, будто бы диверсантов Украина засылала с огневой поддержкой. Это называется тайная засылка диверсантов? Какая бессмысленная чепуха. Подумать только, до чего упал уровень российской разведки. Как сказал Геббельс: чем больше враньё, тем скорее в него поверят? И это в то время, когда документально установлено неоднократная стрельба с ГРАДов и гаубиц с российской территории по украинским населённым пунктам. И никаких доказательств. Вместо группы "захваченных" диверсантов всё время показывают только одного Панова. А когда Путин заявил о бессмысленности Нормандской четвёрки, сразу стало ясно, для чего была нужна эта провокация.

0
реклама
реклама