Економіка

кредитование

Всемирный банк: Украина не в силах осваивать кредиты

26436
Всемирный банк: Украина не в силах осваивать кредиты

Украина не в силах эффективно осваивать кредиты из-за отсутствия гибкости и забюрократизированности властей, заявила старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка в Украине Клавдия Максименко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Прайм.

«Гибкость в принятии решений властями отсутствует, а переговоры, как правило, заканчиваются убеждением народных депутатов в том, что необходимые изменения не повлияют на их бизнес-интересы», — считает она.

По словам Максименко, инвестиции в Украину не только не являются основным источником доходов ВБ, но и приносят убытки банку, так как за любой нереализованный или наполовину реализованный проект ему приходится тратить средства, которые Киев не обязан возвращать.

Кроме того, Максименко добавила, что со схожими проблемами в Украине сталкивается и Европейский банк реконструкции и развития, и Европейский инвестиционный банк, и KfW.

«Опыт реализации аналогичных проектов в других странах показывает, что их можно реализовать и в Украине, но практика, к сожалению, убеждает в обратном», — резюмировала она.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама