Політика

коррупция

Советник Трампа Манафорт мог получить почти $13 млн из «черной кассы» ПР, — НАБУ

1 23332
Советник Трампа Манафорт мог получить почти $13 млн из «черной кассы» ПР, — НАБУ

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт в период с 2007 по 2012 мог получить 12,7 млн долл. из Украины, заявили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Среди фамилий лиц в списке так называемой черной бухгалтерии Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака (бывшего первого заместителя председателя СБУ, — ред.) расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится, в частности, Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с этим лицом, начиная с 20.11.2007 года, было выделено в общей сложности более 12,7 млн долл. Последняя запись в „книге“ по Полу Манафорту датируется 5.10.2012 г.», — пишет пресс-служба.

В то же время, в НАБУ отметили, что наличие фамилии Манафорта в «списках» не означает, что он действительно получил эти средства, поскольку в графе получателей значатся подписи других лиц.

Досудебное расследование в этом производстве продолжается.

Напомним, в нашумевшей статье The New York Times со ссылкой на НАБУ говорилось, что «рукописные бухгалтерские отчеты говорят о 12,7 млн долл. скрытых денежных выплат, предназначенных для господина Манафорта от пророссийской политической партии Януковича с 2007 по 2012 г.»

Национальное Антикоррупционное бюро, которое получило бухгалтерскую книгу ПР, утверждает, что имя господина Манафорта 22 раза фигурирует в документах за пять лет, а выплаты равняются 12,7 млн долл. Цель выплат при этом не ясна.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Михаил Силко
Михаил Силко 15 августа 2016, 14:59

Все для Хилари, все для победы! Идиоты...

0
реклама
реклама