Фінанси

решения

НКЦБФР меняет требования к облигациям предприятий

13437
НКЦБФР меняет требования к облигациям предприятий

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку одобрила изменения в положение о порядке осуществления эмиссии облигаций предприятий, облигаций международных финансовых организаций и их обращения.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

Проектом меняются требования к обеспечению облигаций предприятий, в частности, предлагается исключить такой вид обеспечения, как страхование рисков непогашения основной суммы долга/непогашения основной суммы долга и невыплаты дохода по облигациям, а также исключить требования относительно обязательного обеспечения целевых облигаций третьими лицами.

Изменениями предусмотрено установление дополнительных требований по раскрытию эмитентом информации о третьих лицах, которые осуществляют обеспечение облигаций.

С целью защиты прав инвесторов изменяются также требования к составу финансовой отчетности, которая должна предоставляться в НКЦБФР для регистрации выпуска и проспекта эмиссии облигаций.

Изменения в положение будут обнародованы на сайте НКЦБФР, после чего отправлены на согласование в заинтересованные органы государственной власти.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама