Політика

медицина

Кабмин утвердил перечень лекарств для закупки международными организациями

21022
Кабмин утвердил перечень лекарств для закупки международными организациями

Кабинет министров утвердил перечень лекарств для закупки международными организациями.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства.

Так, документом предусматривается определение на законодательном уровне перечня лекарственных средств и медицинских изделий и их количество, которые будут закупаться на основании письменных договоренностей (меморандума, соглашения, базового соглашения, договора, контракта и т.д.) по закупке со специализированными организациями.

Подчеркивается, что проект постановления предусматривает утверждение перечня только по тем направлениям бюджетного финансирования, по которым уже собрана потребность.

Отмечается, что финансирование будет осуществляться в рамках бюджетной программы «Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера» и не требует дополнительных финн расходов из госбюджета.

Напомним, Министерство здравоохранения планировало начать закупку препаратов с помощью международных организаций за деньги госбюджета-2016. Так, ведомство готовит договора для подписания с этими структурами. Отмечалось, что закупки могут начаться только после того, как окончательное решение по этому поводу примет Кабмин.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама