Політика

борьба с коррупцией

Первый замначальника ГФС в Николаевской области попался на взятке

19517
Первый замначальника ГФС в Николаевской области попался на взятке

Первый заместитель начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Роман Пидгородинский уличен во взяточничестве и «крышевании».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сегодня военная прокуратура вместе с СБУ задержала первого заместителя начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Пидгородинского, который получил 700 тыс. грн за „крышевание“ — закрытие уголовного производства. Готовим документы на арест», — заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Как пишет пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, в настоящее время задокументированы несколько эпизодов вымогательства и получения вышеуказанным должностным лицом взятки на общую сумму почти 700 тыс. грн за не препятствование в осуществлении предприятием коммерческой деятельности. Для прикрытия противоправной деятельности чиновник привлек своего знакомого в качестве посредника. Оба задержаны сразу после получения очередной взятки в сумме 140 тыс. грн.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Фигуранту дела и его посреднику готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Всего эти лица на протяжении июня-августа получили неправомерную выгоду в сумме около 700 тыс. грн», — уточнила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама