Політика

международные отношения

Для отношений Украины и Франции 2017 г. будет очень сложным, — посол

3 39194
Для отношений Украины и Франции 2017 г. будет очень сложным, — посол

Для двухсторонних отношений Украины и Франции 2017 г. может быть очень непростым в контексте предстоящих президентских и парламентских выборов. Такое мнение высказал посол Украины во Франции Олег Шамшур.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Европейскую правду.

Соцопросы показывают, что действующий президент Франсуа Олланда, с участием которого в 2014 г. у был создан «нормандский формат», не будет переизбран на второй срок, а большинство вероятных его преемников не разделяют позиций Олланда по Украине.

«2017 г. будет очень сложным для двусторонних отношений. Если не случится чего-то радикального, то очень вероятно, что во Франции будет новый президент. И если так случится, этот новый президент 100% будет представителем консервативного правого лагеря. К сожалению, во Франции значительная часть представителей правого спектра занимают довольно неблагоприятную для Украины позицию. Именно они очень чувствительны к российским интересам и хотят вернуться к business as usual в отношениях с Россией», — констатирует Шамшур.

При этом победа правых наиболее вероятна не только на президентских, но и на парламентских выборах, что создает еще более неблагоприятные условия для Украины.

«Поэтому все мои положительные ожидания касаются стратегической перспективы, а в среднесрочной ситуация выглядит очень сложной», — отмечает посол.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Владимир Р. 25 августа 2016, 17:43

*** мазохисты лягушатники

-2
kadaad . 25 августа 2016, 17:41

гейропейскрое дерьмо и так кроме глубоких соболезнований нам ничем не помогает, не велика потеря. Давно пора всех послать на уй и защищать свои интересы.

-2
Dima Savchuk 25 августа 2016, 17:36

Разве только с Францией? Уже весь мир устал от стонов и ноя Киева. От жидовско-бандитской импотентной власти развалившей украинскую экономику и доведшую украинский народ до самого нищего в Европе

6
реклама
реклама