Економіка

коммунальные услуги

Рева: В отопительном сезоне в 1,5 раза может увеличиться число домохозяйств с субсидиями

18160
Рева: В отопительном сезоне в 1,5 раза может увеличиться число домохозяйств с субсидиями

В новом отопительном сезоне получать субсидии будут еще 9 миллионов домохозяйств, прогнозирует министр социальной политики Андрей Рева.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сейчас в связи с ростом тарифов мы прогнозируем (рост количества домохозяйств, получающих субсидии — ред.) до 9 миллионов из 15-ти миллионов существующих», — сказал Рева.

Он напомнил, что на 1 мая 2016 года субсидии получали 6 млн домохозяйств.

По словам Ревы, в бюджете на этот год предусмотрено 40 млрд грн на льготы и субсидии, тогда как для удержания тарифов понадобилось бы отдать «Нафтогазу» 170 млрд грн.

«Цена вопроса — 130 млрд грн. Либо... делаем, как нас призывают сделать некоторые популисты: снижаем тарифы, вытащив 130 млрд из бюджета, либо все ресурсы, которые у нас есть, направляем на повышение стандартов социального обеспечения: на увеличение минимальной зарплаты, перерасчет пенсий», — сказал Рева, отметив, что правительство выступает за второй вариант.

Говоря о перспективах повышения социальных стандартов, он сообщил, что Минсоцполитики будет вносить также предложения по изменению системы оплаты труда, «чтобы обеспечить приоритетное повышение заработных плат как в негосударственном секторе, так и в бюджетной сфере».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама