Бізнес

энергетика

Демчишин: В преддверии отопительного сезона угроз нет, ресурсов достаточно

1 29360
Демчишин: В преддверии отопительного сезона угроз нет, ресурсов достаточно

В Украине есть достаточно ресурсов, чтобы спокойно войти в новый отопительный сезон и пройти его, особых угроз нет, заявил экс-министр энергетики Владимир Демчишин.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Я убежден, что на данном этапе нет никаких фундаментальных угроз. Достаточно и финансового ресурса и физического, чтобы сформировать необходимый запас, чтобы войти в сезон и пройти его», — сказал Демчишин.

Он отметил, что одна из проблем заключается в том, что уголь и газ пытаются купить как можно дешевле, а потом возникают осложнения.

«Основная проблема в том, как реагируют сами субъекты, готовы ли они покупать уголь там, где он есть, а не там, где они хотят. Та же ситуация с газом. Мы очень часто готовы перемудрить сами себя, то есть хотим купить дешевле, а потом возникают какие-то сложности», — убежден бывший министр энергетики.

Напомним, недавно мэр столицы Виталий Кличко заявлял, что если не разблокировать счета предприятий теплокоммунэнерго — отопительный сезон будет сорван.

Отметим, что по состоянию на 20 июля исполнительная служба Украины все еще не сняла ареста со счетов ПАО «Киевэнерго» за штрафные санкции, наложенные НАК «Нафтогаз Украины» на уже оплаченные долги за газ.

Напомним, ранее сообщалось, что в преддверии отопительного сезона Украина осталась с минимальными запасами угля.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ростислав Мельник 26 августа 2016, 19:13

И газ есть, и уголь есть, да вот только платить нечем. А так, все хорошо!

0
реклама
реклама