Політика

переговоры

Лавров и Керри на встрече в Женеве обсудили ситуацию в Украине

3 30104
Лавров и Керри на встрече в Женеве обсудили ситуацию в Украине

Двусторонний канал связи между Москвой и Вашингтоном задействуется регулярно и может помочь усилиям в «нормандском» формате по урегулированию на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джон Керри.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

«У нас есть двусторонний канал (между РФ и США — ред.), который достаточно регулярно задействуется, мы считаем, что этот канал может реально помочь тем усилиям, которые предпринимаются в „нормандском“ формате», — сказал российский министр.

Также, по его словам, Москва ценит заинтересованность Вашингтона в том, чтобы «помочь сдвинуть минские соглашения с мертвой точки».

«Мы ценим заинтересованность Соединенных Штатов, нынешней администрации Соединённых Штатов в том, чтобы помочь сдвинуть с мертвой точки процесс выполнения минских договорённостей», — сказал глава российского внешнеполитического ведомств.

Напомним, Лавров и Керри завершили переговоры по Сирии. Стороны договорились о конкретных направлениях работы с Дамаском и сирийской оппозицией. Главной темой встречи стала координация усилий Москвы и Вашингтона в борьбе с террористами в Сирии.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Hank Stewart 27 августа 2016, 11:23

Человек - лошадь может что-то обсуждать?
Уже даже не стоит вопрос - сосать пигмею или не сосать.

-4
Миша Кацман 27 августа 2016, 10:56

пошли вы на)(уй все вместе и кери и путин и лавров со своими минскими договорняками.

0
Vega Vega 27 августа 2016, 20:43

альтернатива ?

0
реклама
реклама