Політика

военнослужащие

Часть спецотряда «Азов» отведена из Мариуполя в рамках плановой перегруппировки сил

16442

Часть отдельного отряда специального назначения полка особого назначения «Азов» отведена из Мариуполя в рамках плановой перегруппировки сил и средств Национальной гвардии Украины в Донецкой области, заявили в Нацгвардии Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В последнее время в сети Интернет была обнародована информация относительно выведения спецподразделения „Азов“ из Мариуполя, что якобы ставит прифронтовой город под угрозу и снижает его обороноспособность. Официально сообщаем, что в зоне АТО проведена плановая перегруппировка сил и средств Национальной гвардии Украины. С целью усиления контроля Азовского побережья, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп часть отдельного отряда специального назначения воинской части 3057 „Азов“ была передислоцирована для выполнения задач на это направление», — сказано в сообщении пресс-службы Нацгвардии в субботу.

В сообщении отмечается, что спецотряд «Азов» воинской части № 3057 продолжает выполнять задачи, предусмотренные законом «О Национальную гвардию Украины», в том числе и в Запорожской области.

«Количественный и качественный состав Национальной гвардии в Мариуполе не уменьшен, что позволяет поддерживать обороноспособность города на высоком уровне», — подчеркнули в Нацгвардии.

Напомним, в конце июня стало известно, что полки спецназначения «Азов» и «Донбасс» возвращают на передовую.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама