Політика

позиция

СЦКК: Украина готова бессрочно соблюдать режим прекращения огня в зоне АТО

14073
СЦКК: Украина готова бессрочно соблюдать режим прекращения огня в зоне АТО

Украина выполняет взятые на себя обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на Донбассе и готова на постоянной основе придерживаться «режима тишины», заявил руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня генерал-майор Борис Кременецкий.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook штаба АТО.

«Ситуация на линии разграничения остается напряженной, но контролируемой. Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что Украина последовательно выполняет взятые обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и готова и в дальнейшем бессрочно поддерживать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе», — говорится в заявлении руководителя СЦКК.

Кременецкий также напомнил, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в ходе прошедшей во вторник видео-конференции призвала все стороны выполнять взятые обязательства по полному и всеобъемлющему прекращению огня. «Украинская сторона СЦКК продолжает взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ по мониторингу ситуации и выполнения Минских договоренностей», — говорится в заявлении.

Как сообщалось, ранее украинская сторона в СЦКК заявила об обострении ситуации в зоне АТО.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама