Бізнес

расследование

Подпольный завод по производству ГСМ выявлен в Кировоградской области

25805
Подпольный завод по производству ГСМ выявлен в Кировоградской области

Правоохранители выявили в Светловодске (Кировоградская обл.) подпольный нефтеперерабатывающий завод, в результате деятельности которого были реализованы фальсифицированные горюче-смазочные материалы в сумме 127,4 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет в пятницу департамент защиты экономики Национальной полиции Украины, оперативники Управления защиты экономики в Кировоградской области установили, что предприятие занимается не только реализацией некачественного топлива на территории области, но и его производством.

«Изготовленную топливную смесь реализовывали через ряд фиктивных фирм реальным предприятиям как высококачественное топливо. Для маскировки незаконной деятельности подделывали документы бухгалтерской и налоговой отчетности. Продажа топливных материалов осуществлялся через автозаправочную станцию. По такой схеме была реализована фальсифицированная горюче-смазочная продукция на 127,4 млн грн», — говорится в сообщении.

Оперативники УЗЭ в Кировоградской области и следователи областной полиции провели санкционированные обыски в Полтавской и Кировоградской областях. В Кременчуге полицейские изъяли в офисе общества 929 тыс. грн, компьютерную технику, финансово-хозяйственную документацию. Кроме того, на территории нефтебазы и АЗС изъяли 250 тонн компонентов для изготовления бензина марки А-92 и А-95, 12 тыс. грн и финансовую документацию.

Уголовное производство расследуется по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама