Політика

происшествия

В Днепре водитель автомобиля застрелил патрульного

17689
В Днепре водитель автомобиля застрелил патрульного

В Днепре водитель автомобиля застрелил патрульного и ранил его напарницу. Событие произошло утром возле автовокзала.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт полиции.

«По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения», — сказано в сообщении.

Отмечается, что на место выехали первый заместитель председателя Нацполиции — начальник криминальной полиции Вадим Троян и начальник департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрий Головин.

Для поиска преступника введен оперативный план «Сирена».

Как пишет dtp.kiev.ua в Facebook, патруль полиции остановил автомобиль за грубое нарушение ПДД.

«Автомобиль Citroen-ELYSEE серо-бежевый, номер АЕ7053АА. Водитель оказал сопротивление, выхватил у патрульного табельное оружие и несколькими выстрелами убил полицейского, ранил второго, после чего скрылся», — сказано в сообщении.

Позже нардеп Антон Геращенко написал в Facebook, что стало известно имя подозреваемого в убийстве патрульного в Днепре.

«Подозреваемый — Грачев Александр Андреевич, находившийся в розыске за совершение других тяжких преступлений. Скрылся с места преступления на Citroеn C-Elysеe номерной знак — AE7053AA, серого цвета. Если вам что-нибудь известно о месте пребывания убийцы, его связях и контактах, просьба немедленно сообщать по телефону 102... Также если меня услышит сам Грачев, советую ему немедленно явиться в ближайшее отведение полиции и сдаться», — сообщил Геращенко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама