Економіка

госбюджет

Кабмин в 2017 году обеспечит стипендиями всех студентов, кто имеет на них право

1 26766
Кабмин в 2017 году обеспечит стипендиями всех студентов, кто имеет на них право

Кабинет министров Украины предусмотрел в проекте государственного бюджета на 2017 год увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы имеем сегодня в проекте бюджета на 2017 год даже увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн. Это означает, что мы покроем стипендиями всех тех, кто имеет на них право», — сказал Гройсман.

Вместе с тем, глава украинского правительства отметил, что нужно увеличивать мотивацию за успехи в учебе, поэтому должны быть усилены академические стипендии, а также важно защитить стипендиями тех, кто нуждается в этой защите через небольшой доход своих семей.

В этом контексте Гройсман выразил убеждение, что Министерство образования и науки Украины найдет необходимый баланс, «чтобы стимулировать тех, кто имеет успехи в учебе, и защитить тех, кто нуждается в защите системы».

Напомним, 16 сентября Гройсман во время рассмотрения проекта госбюджета на 2017 в Кабмине сообщил, что в 2017 году запланировано увеличение расходов на 576 млн грн — до 5,816 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
МОРЯК ЧФ 25 сентября 2016, 15:47

*** народні і всі правителі ніколи не думали про народ!!!гляньте собі підняли зарплати в 10 раз не на 10% а в 10 раз, а на народ і студентам хира нема грошей.

0
реклама
реклама