Політика

проверки

Львовская налоговая угрожает оставить ряд погранпереходов без магазинов duty free

15746
Львовская налоговая угрожает оставить ряд погранпереходов без магазинов duty free

Украинско-немецкое совместное предприятие «Львов-Трейдент» может прекратить деятельность из-за действий Государственной фискальной службы во Львовской области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на статью «Не Европа: как львовские налоговики разрушают украинско-немецкое СП», размещенную на «РБК-Украина».

Согласно информации издания, налоговики решили запретить компании работать путем аннулирования разрешений на беспошлинную торговлю. Соответствующее письмо представители «Львов-Трейдинга» получили вечером в пятницу, 23 сентября. Примечательным является тот факт, что рассмотрение совместной комиссией Госпогранслужбы и ГФС данного вопроса назначено на 10:00 в понедельник.

«Таким образом, подготовиться к заседанию или хотя бы изучить надуманные обвинения некогда. Претензии властей касаются деятельности компании за 2013-14 гг., однако в актах по результатам предыдущих девяти проверок нет никакого упоминания о подобных нарушениях», — говорится в статье.

Отмечается, что предприятие с европейским капиталом проверяли девять раз за два года и не выявили никаких серьезных нарушений. Отмечается, что «Львов-Трейдинг» находится на пятом месте в списке лучших налогоплательщиков области.

Как известно, украинско-немецкое совместное предприятие «Львов-Трейдинг» осуществляет свою деятельность в сфере беспошлинной торговли уже более 25 лет и является владельцем магазинов беспошлинной торговли в международных пунктах пропуска автомобильного сообщения: «Шегини», «Рава-Русская», «Краковец» на украинско-польской границе и «Бачевск», «Екатериновка» — на границе с РФ, а также в международном аэропорту «Киев» (Жуляны). За последние 3 года предприятие уплатило в государственный бюджет Украины около 42,4 млн грн налогов.

Совладельцами СП являются фирма «Альмаро Импорт Экспорт ГМБХ» (Германия) и ООО «Атея» (с. Сокольники Львовской обл.) с долями в уставном капитале по 50%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама