Фінанси

налоги

Минфин выложил изменения в Налоговый кодекс для обсуждения

20148
Минфин выложил изменения в Налоговый кодекс для обсуждения

Министерство финансов обнародовало предварительную версию пакета изменений в Налоговый кодекс для очередного обсуждения.

Об этом сообщает пресс-служба министерства, передает Капитал.

Как отмечается в пояснительной записке, целью данного законопроекта является улучшение инвестиционного климата в Украине за счет упрощения налоговой системы и администрирования налогов.

Кроме этого, законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми предусматривается перевод всей методологии на Минфин, внедрение полноценного электронного кабинета плательщика налогов.

Также изменения вводятся в части налога на прибыль, а именно – планируется ввести на период до 31 декабря 2021 года налоговые каникулы (применение нулевой ставки налога на прибыль предприятий), для предприятий, у которых годовой доход не превышает 3-х миллионов гривен и размер начисленной за каждый месяц отчетного периода заработной платы (дохода) работников является не меньшим, чем две минимальные заработные платы и тому подобное.

Кроме этого, предлагается увеличить размер суточных при командировках за границу с 0,75 размера минимальной заработной платы до 40 евро на день и тому подобное.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама