Політика

борьба с коррупцией

Семьи ряда украинских чиновников имеют гражданство Вануату

21631
Семьи ряда украинских чиновников имеют гражданство Вануату

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало проверку информации у членов семей ряда чиновников гражданства Вануату, говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Отмечается, что в эфире одного из телеканалов вышел сюжет про наличие гражданства других государств у членов семей чиновников, подавших свои электронные декларации.

«Речь идет о внесенных в реестр данных о принадлежности членов семей декларантов гражданства Республики Вануату. В частности, проверяется информация относительно Я.В. Мосейко, А.В. Колесника, Е.В. Литвинова и другие», — сказано в нем.

О результатах проверки будет сообщено после ее завершения.

Жена бывшего заместителя председателя Высшего специального суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Евгения Литвинова Людмила (гражданка Вануату) задекларировала продажу недвижимости на Вануату на общую сумму 2 248 866 гривен в 2015-2016 годах.

Судья Пологовского районного суда Запорожской области Яков Мосейко указал в своей декларации 2 дочерей, являющихся гражданками Вануату.

Председатель Смелянской районной государственной администрации Черкасской области указал в декларации супругу-гражданку Вануату.

Она задекларировала жилой дом (его стоимость по последней оценке составляет 1,5 млн гривен), автомобиль Mazda (2004 год выпуска), а также 63 тыс. гривен в качестве дохода от предпринимательской деятельности.

Отметим, что Вануату — государство в Тихом океане, расположенное на 83 островах, а на западе граничит с экономической зоной Австралии. Население Вануату в 2015 году составляло около 260 тыс. человек.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама