Економіка

соцполитика

Кабмин решил вернуть в бюджет неиспользованные гражданами за отопительный сезон субсидии

1 24047
Кабмин решил вернуть в бюджет неиспользованные гражданами за отопительный сезон субсидии

Кабинет министров Украины решил вернуть в государственный бюджет неиспользованные гражданами за отопительный сезон субсидии на оплату централизованного отопления, газа и электроэнергии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением № 534 от 23 августа.

Сумма, подлежащая возврату в госбюджет, будет определяться путем вычета стоимости фактически использованной за отопительный сезон тепловой энергии из суммы выделенной субсидии.

В случае с газом и электроэнергией, помимо фактически использованного объема энергоносителя, будет также вычитаться стоимость 100 куб. м газа и 150 кВтч электроэнергии соответственно.

Как сообщалось, ранее Минсоцполитики озвучивало планы, согласно которым граждане смогли бы использовать невыбранные в отопительный сезон объемы субсидии для своих нужд в летний период. Однако, учитывая принятие постановления № 534, правительство от таких планов отказалось.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Осип Безвенглинский 03 октября 2016, 19:57

Сама идея "монетизации льгот" - подлый кол в могилу пенсионеров: скажем сейчас я езжу на метро ежедневно раза по три. А тут... "умники" насчитают мне три поездки в месяц: мол, что пЭНЗЫОНЭру надо: на кладбище създить, цветочки полить и в аптеку, на месяц корвалолу набрать.
По горячей воде. Да, я экономно пользовался. У меня ещё и проточный электричекский "Атмор" стоит. Как вдруг, ... в ЖЭКе мне "популярно объяснили", что есть, мол, "обязательный платёж" на поддержку их сетей. Т.Е. если я и литра не использовал, ...всё равно - плати. Как в анекдоте: "Собираем налог на наш базар. А я на ваш базар не хожу. Ну и что?"

0
реклама
реклама