Політика

расследование

Военная прокуратура завершила заочное досудебное расследование в отношении экс-министра Ежеля

1 15346
Военная прокуратура завершила заочное досудебное расследование в отношении экс-министра Ежеля

Главная военная прокуратура завершила специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля, подозреваемого в злоупотреблении властью и служебным положением.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет во вторник управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, Ежель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

«В настоящее время стороне защиты стороной обвинения сообщено о завершении досудебного расследования и открытия в соответствии с требованиями ст. 290 Уголовного процессуального кодекса Украины, материалы уголовного производства для ознакомления», — сказано в сообщении.

Военная прокуратура проинформировала, что Ежель, который в данный момент объявлен в государственный розыск, может в любое время прибыть к следователю по особо важным делам Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины и лично ознакомиться с материалами уголовного производства.

Как сообщалось, Ежель подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011-2012 гг. издал четыре отдельные поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджетных средств без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в предоставлении услуги по питанию личного состава Вооруженных сил Украины). Указанными действиями нанесен материальный ущерб государству на общую сумму около 43 млн грн.

Ежель объявлен в государственный розыск. Приняты меры по его объявлению в международный розыск. Суд предоставил разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. 22 августа Печерский райсуд Киева разрешил провести специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-министра обороны.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 28 сентября 2016, 00:36

Так что случилось с питанием? Не семью же кормил

0
реклама
реклама