Політика

переговоры

Видеоконференция Трехсторонней контактной группы 30 сентября не состоится

15642
Видеоконференция Трехсторонней контактной группы 30 сентября не состоится

Запланированная на пятницу, 30 сентября видеоконференция Трехсторонней контактной группы с приглашением представителей ОРДЛО не состоится в связи с отказом представителя ОРДО, заявила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По взаимной договоренности участников Трехсторонней контактной группы на завтра, 30 сентября, было запланировано проведение заседания Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции с приглашением представителей ОРДЛО. Тема встречи — ход имплементации рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Однако скайп-встреча не состоится в связи с отказом представителя ОРДО», — написала она.

Олифер напомнила, что пункт № 5 рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств предусматривает возможность проведения встречи в режиме видеоконференции «с целью немедленного прекращения нарушения настоящего Рамочного решения».

Она подчеркнула, что украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции. «Если данная видеоконференция не состоится, то 5 октября 2016 г. на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО как ключевой», — написала Олифер.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама